Hадежда Рысенкова

На каком материке находятся Свентокшиские горы?

Игорь Романьчев

Я даже не слышала о таких. Но за СЕКУНДУ посмотрела в Гугле. А ты только здесь умеешь вопросы писать?

Свентокшиские горы (польск. Góry Świętokrzyskie — «горы Святого Креста» ) — горный хребет в Польше, наиболее высокая часть Келецко-Сандомежской возвышенности.
Протяжённость хребта составляет около 80 км. Высшая точка — гора Лысица (612 м) . Горы сложены кварцитами, граувакками, песчаниками и известняками, часто перекрытыми рыхлыми (в частности, моренными) отложениями. Преобладает холмисто-грядовой рельеф, местами развиты куэсты. У подножий горы произрастают дубовые и сосновые, на склонах — буковые и пихтовые леса.

Ну, раз Польша в Европе, то нетрудно предположить, что материк....