Подскажите, согласно какому закону жкх имеет право начислять пени на задолженность кв. платы на приватизир. квартиру?

Статья 155 ЖК РФ
Ну и даже положения ГК РФ

Начисление пени производится на основании п. 1. и п. 14. ст. 155 ЖК РФ

Пеню имеют право начислять только при условии заключения между вами и УК договора на управление домом. Если УК с ами не заключила договор, то начислять пеню не имеет право. пеня прописана в ЖК РФ.
Однако так же напомню, что заключение договора - еще и обязанность собственника. Если не согласны с текстом договора, то до подписания составляйте протокол разногласий, т. к. Ук злоупотребляют в таких договорах кабальными условиями.

Жилищный кодекс РФ
Гражданский кодекс РФ!!!!