Владимир Шишкин

Яндекс начал ставить картинку с учеными и подписью Не верю! Вы видели?)

это мне фейловый скрин подкинули, ошибочка)

Максим Захаров

Вай Яндекс начал гонения на религии. Срочно Яндекс предать анафеме.

Тигран Пртавян

мне показал не ученого, а Станиславского. Его же и выражение

а мышку подвести не пробовали? Пишет про 150 летний юбилей КС

Эл
Эльвира

это с каких пор Станиславский стал учёным ? )))

Ольга Иванова

Я тоже не верю сатанинской лжи, ну и что теперь?

Ел
Елена

и что это значит?

Наталья Алешкина

А что, это конкретно по религии фишка?
Насколько я знаю, Станиславскому принадлежит эта фраза в качестве исторического афоризма - так же как Ломоносову приписываются слова "а все-таки она вертится". Станиславский был зубром театрального мастерства, и фразой "не верю" реагировал на недостаточно искреннюю игру актеров. Только и всего!

Руслана

Пометили.