Катюша Федосеева

Вера в БОГА творца? Вера в религиозные учения?

1)Религиозные учения, всегда основаны на прибыли и благах находящих свое место в обществе. Пример тому влияния на политические аспекты, контроль над людьми, сверх прибыли от благотворительности. Каждая религия, несет учения добра и любви к ближнему, но в это же время подстрекают людей на конфликты для удержания, именно своей власти, своей религии.
2)Вера в БОГА, была искажена религиозными учениями. Ад для устрашения, куча ритуалов для прибыли священников .Именно это повлекло формирование атеизма
3) Вера в БОГА творца. Для этого не нужно священников, ритуалов. Человек должен познать себя и тогда он познает БОГА. На самом деле каждый атеист верит в БОГА . Если есть надежда значит есть и вера.
Наука у математиков от одного до бесконечности. У физиков бесконечность мешает, модели вселенной но все это теории в которых тысячи ошибок. Я знаю лишь одно что если из нечего можно сотворить что то, это уже не случайность. И тот кто это создал есть БОГ творец, и мы должны его искать в своих сердцах.

И тогда вера в БОГА будет объединять людей !

Виктория Зотова

Все верно, познай самого себя

Серебряков Илья

религии - по взрослому кровавое.. .
🙂
..детство человечества

Ви
Виталий

Всегда. Только вера в учения, так как бог не явился и мы достоверно точно не знаем кто он и что он.

Виталий Ремизов

Человек с началом сознания ищет смысла своих поступков рано или поздно задумается и о смысле всего бытия. В религиях собраны опытные знания- жизненный опыт внимательных к своей жизни людей. Да эти знания передаются хранятся продвигаются по средствам материального мира то есть не бесплатно. Проблема не с богатством одним а с завистью если отобрать у одного и отдать другому то его качество жизни существенно измениться, но если отобрать и поделить между всеми то и по 1000р не получится. Поэтому зависть грех. С грехопадение человек в том числе потерял и чувство меры очень часто выплескивает и младенца с грязной водой.