Алена Макуха

Почему мы верим в Творца? (ученные)

Лю
Люба

Учёные Творца должны знать, не верить.

Ан
Аня

Потому-что у Вас есть Ум... .
Видя этот мир и не верить

Это полнейшее безумие....

Танюша

«Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере»

Та
Татьяна

Ульрих Бекер, профессор физики Массачусетского технологического института, так высказался о существовании Бога: «Если меня никто не создал, то как же я существую? Убедительного ответа на этот вопрос я пока не нашел» .
Противоречит ли это высказывание его научному мировоззрению? Ответ профессора заставляет задуматься: «Если вы узнали, как вращается одна шестеренка в часовом механизме, то можно лишь предполагать, как движутся все остальные, но научным такое предположение назвать нельзя; а вопрос, кто завел пружину, лучше оставить вообще» .
Вопреки мнению скептиков, многие признанные ученые не исключают возможности существования Бога, по замыслу которого возникла Вселенная и человек.
Вот еще два примера. Когда профессора математики Принстонского университета Джона Форнесса попросили поделиться своим мнением о том, существует ли Бог, он ответил: «Я считаю, что Бог есть и что все во Вселенной приводится им в систему, на всех уровнях: от элементарных частиц и живых существ до сверхскоплений галактик» .
Профессор физики Генри Маргенау из Йельского университета говорит, что, по его убеждению, законы природы установлены Богом; профессор прибавил: «Бог создал Вселенную из ничего и, создавая ее, он также дал начало времени» . Затем Маргенау обратил внимание на книгу «Тайна возникновения жизни» («The Mystery of Life’s Origin»), в которой трое ученых объясняют, что жизнь вполне могла возникнуть благодаря Создателю. В подтверждение этого взгляда астроном Фред Хойл приводит такой довод: поверить в случайное появление первой живой клетки — это все равно что поверить, будто смерч, несущийся над беспорядочно разбросанными обломками «Боинга-747», способен собрать «Боинг» .
Мнения ученых можно дополнить словами апостола Павла: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:20).

Вячеслав

много слов - но все вранье. Ни один ученый не пришел к такому выводу. Ни одной статьи на эту тему вы не найдете в научной прессе.

вот Хоккинг - верующий, но приходит к прямо обратному выводу.

хотя если у вас "ученные" - то может они и верят. Не ученые же!

Оля

Потому что вы ученные-переученные - а всё без толку. Дурака учить - только портить…

Тата

А во что мы не верим? Да во все! Даже в скидки супермаркетов! Скотины мы легковерные!