Светлана Козаченко

если я бы знал что Бог нас создал как рабов и хороших рабов он наградит я бы с радостью ему служил а вы?

Anna Liqai

Бог не приемлет рабов. Рабство - это выдумка тех кто ниже бога по осознанию.

Николай

Бог наш отец, и мы его дети, хватит считать себя рабом!

Di
Dimarik

Дело в том, что у раба выбора нету - служить или не служить. Да раб и не служит даже. Он повинуется. Разницу улавливаешь?

Татьянка Сократова

если говорить о библии ну тут три варианта, то ли мы плохие рабы и поэтому первых людей из рая выгнали. то ли мы очень хорошие рабы и все идет как надо.
то ли вы вообще не рабы. 😉

Буфет

а как рабов и создал

Ирина Климова

Бог создал детей, дьявол превратил Его детей в рабов (в своих рабов)

Сергей Опекунов

Апостолы в писании прямо пишут в первых строках, что они рабы Бога и Христа.

Вот как Иоан пишет в Откровении 7:3 - "не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. "

Согрешив Адам и Ева потеряли, можно сказать отцовство Бога и стали рабами сатаны.

Слово раб с его негативным значением, на слух отрицательно звучит но в Библейские времена, дела обстояли немного не так.

У Иудеев были рабы и слуги, по закону рабов - иудеев надо было отпускать, но если раб полюбил своего господина, то мог остаться на всегда, вроде бы нелепо, но если глубже взглянуть, то раб был более в выгодном положении, чем наемный слуга, хоть и получал оплату. Слугу могли выгнать в любой момент и обречь его на голод, холод и т. п. , а вот раб был членом семьи, о котором заботились и Закон защищал рабов.

Так, что сейчас быть рабом Бога я думаю не плохо, находясь под такой защитой.

Хотя по сути все люди рабы, во первых - греха и смерти, во вторых, Адам согрешив, пойдя на поводу сатаны, многих отдал ему в рабство, хотя многие думают, что они не рабы!