Юлия Говенько

Разделение себя на несколько личностей - способ противостоять боли?

Степан Жидик

Разделение себя на несколько личностей может быть самопроизвольно (у шизофреников) или преднамеренно (у актеров) . Первичная причина возникновения нескольких личностей в одном теле считается сужение поведенческой реакции к отношению внутренних раздражителей или внешних раздражителей. Очевидно, что сужение поведенческой реакции при внутренних раздражителей, означает человек не владеет своим телом, что и есть болезнь. По этому разделение себя на несколько личностей, для больных - способ противостоять болезни, а для здоровых - способ искусственно увеличить диапазон внешних раздражителей (борьба с отсутствием выбора).

Андрей Соколиков

Нет только ухудшение придет

Ва
Валентина

свезут в психушку

Ди
Диана

как бы не грустно это было осознавать, но так оно и есть.... И с шизофренией не имеет ничего общего...