Юля Хан

Чем отличаються атеисты от верующих, кроме естественно в отсутствие веры? ? Какие ценности у атеистов и почему они не вер

ят.

Джоли Drakon

Кому верить то? Всяким придуркам недоученным? Или специально обученным агентам наших геополитических конкурентов ?

Вячеслав

ценности такие же,

а почему не верят - странный вопрос. Вот ты веришь в Деда Мороза? Нет? А почему?? ?

вообще-то естественно как раз не верить в сказки, а думать головой.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Слишком много вер. От голубого крокодильчика до Ваучеров. А, ценности у нас одинаковые. Крыша над головой и будущее деток.

Андрей Козловцев

У атеистов и верующих ценности одинаковые, но все олигархи - верующие. Вывод?

А вывод такой - если президент крестится, то мы тоже не лохи. Хорошая вера, да?

Ekaterina Artemova

Атеисты разгребают то, что верующие по жизни своей верой накосячили. Кому как не нам делом заниматься?

Юлия Меркулова

ничем. быдло, небыдло и просто разумные люди есть в любом пласте общества

Полина Фролова

верующих создал создатель
атеисты произошли от обезьян

Тимофей Мешков

Чем отличаются двоечники веруны от отличников атеистов кроме, естественно, отсутствия знаний?

Лена Горохова

Ценности общечеловеческие . Семья дети . А верить в глупости не хочется . У нас сознание взрослых людей прошедших период веры в сказки .

L7
Loki 75

Верующие забрали себе благодать, а атеистам оставили милосердие !

To
Tosha

Больше ничем не отличаемся. По определению слова «атеист».

Маша

Атеисты никогда не применяли молот ведьм.

Нина Алимова

сам удивляюсь почему не верят ))

Наталья Калинина

ЗАПОВЕДИ ЭТО ХОРОШО.. .А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЧУШЬ.. .Я И ТАК С ВЫСШИМ РАЗУМОМ.. .И ВОТ ОТВЕТЫ ВЫСШЕГО РАЗУМА.. .
Nord Rocksland Просветленный (25228) Я вам отвечаю...
http://blogs.mail.ru/mail/miyka_necrasov/#4B6F91FEAC06C1AA
ЗАПОВЕДИ ЭТО ХОРОШО.. .А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЧУШЬ.. .Я И ТАК С ВЫСШИМ РАЗУМОМ.. .И ЗАДАМ ВАШ ВОПРОС ВЫСШЕМУ РАЗУМУ И ВЫ ЕЁ ПОЛУЧИТЕ.. .ОТВЕТ БУДЕТ В БЛОГЕ и получен 10-ответов.. .588.. 1651.. 1578.. 1315.. 1119.. 3469.. 525.. 2482.. 3598.. 874.. 2757.. и так цитирую.. .
588-Ну чем.. .деньгами хорошо бы.. .если они у меня имелись.. .то откуда взять...
1651-Вам то и следовало.. .если вы верите в господа ИИСУСА ХРИСТА или в бога и ни во что не желаете верить.. .то следовало это линии сохранять до самой вашей части жизни до самой случаи смерти.. .т. е. будь человеком и в хороших отношении с другими.. .
1578-И Я ВЫСШИЙ РАЗУМ ГОВОРЮ ВАМ.. .УЧИТЕСЬ... УЧИТЕСЬ И УЧИТЕСЬ.. .всё что наученно даром всё это не пропадёт.. .
1315-И всё же.. .что же такое.. .ДУХ.. .что дух представляет... т. е. его содержимое...
1119-...ДЕВА МАРИЯ.. .
3469-ПРЕДСКАЗАНИЯ О СУДЬБЕ РОССИИ
Россия не сможет существовать, если каждый будет жить по одиночке. Вся наша долгая и трудная история привела к осознанию простой идеи – так называемой «русской идеи» : СПАСТИСЬ МОЖНО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ! и. т. д. дочитаете в блоге
525-Пошли (((.МАТ?..)) ) Вы поняли меня.. .Я на вас очень обиделся...
2482-ПОСЛОВИЦА И ПОГОВОРКИ.. .
ПЬЯНОМУ МОРЕ ПО КОЛЕНО.. .А ЛУЖИ ПО УШИ.. .и. т. д.
3598-ЧТО ПИШУТ И ГОВОРЯТ СПЕЦИАЛИСТЫ.. .О РЕЛИГИИ.. .О БОГЕ...
Присутствует в единобожии и язычестве как сущность, сотворившая окружающий мир в начале времён. В более широком смысле, как начало и конец существования чего бы то ни было, Бог, творящий бесконечно. В христианстве — это Бог-творец (Иегова) , в индуизме — Брахма.
874-Если вы говорите и отвечаете.. .что вы беспокоите о своём здоровье.. .а на деле совсем иначе.. .пьёте.. .курите. . застуживаете. . одним словом сознательно губите своё здоровье.. .
2757- ВОТ что спорят и говорят.. .ringen
....Согласна, что специфика работы откладывает оптечаток на психику, мировоззрение человека. Если присмотреться к женщинам, которые всю жизнь в детском саду проработали, то по большому счёту, они в той или иной мере, в детство впадают. Так и с врачами психиатрами... а то что вместе только соплями болеют, а с ума каждый сам сходит, видимо, можно уже и не согласиться, особенно если в этом человеку тщательно помогают.
А ЭТО ЗНАЧИТ НАДО ВАМ УЧИТЬСЯ.. .ОБРЕТАТ НАСТОЯЩЕЕ ЗНАНИЕ О МИРЕСТРОЕНИЕ.. .И МЕДИЦИНА В ТОМ ЧИСЛЕ А МОЛЕБНЬ ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ...

Филюк

Классно по-вашему получается, что верить - естественное состояние. А не верить - патология? В прочем, Вы не первая кто задает этот вопрос. И не последняя. Эээххх... хоть и баян, но, пожалуй, лучший ответ на Ваш вопрос, на мой взгляд:

Елена Степанова

Маленький экскурс в древность! Атеистами называли мудрецов, которые отрицали планетных богов. Для низ Создатель был Неведомый Непостигаемый человеческим разумом. Вот почему и Павел говорил - бога не видел ни кто и никогда! Атеисты смотрели так далеко в Беспредельность, что бог, созданный человеческим разумом растворялся в этой Бездне!

L7
Leito 7

Атеисты просто считают, что бог не создавал мироздание.

Ан
Анаис

Ничем особо не отличаются, такие же заботы и проблемы. Такие же ценности - семья, благополучие и т. д. Также как нельзя сказать что какая то нация лучше другой, в любой есть и нормальные люди и уроды, также и среди верующих и неверующих людей.

Елена Коцеруба

Атеизм, с точки зрения Ислама, - страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека и обрекает его на адские муки, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности.
Но понять всего этого не может безбожник, а причиной тому - его вера в то, что нет Всевышнего и день Суда не настанет. Эта вера и душу уродует, и разрушает ценности человеские, но так глубоко впитана, что бороться с ней невероятно трудно.
...А кто более сбит с пути, чем тот, кто последовал за своей страстью без руководства от Аллаха? Поистине, Аллах не ведет прямым путем людей неправедных. (28:50).

Александр П.

Атеисты - очень гордые и упрямые люди, которые убеждены (и заблуждаются!) , что все события в мире можно обьяснить логикой ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ума !
А когда они не могут обьяснить какие-то события или факты - они либо бегут от ответов (и их большинство! ) - либо спорят до посинения (от гордыни! )

Они просто боятся разрушить ту систему мироздания, которую сами же и придумали (на Земле один Бог - это человек !)

У них очень мало СМИРЕНИЯ !

И все же некоторых атеистов (которые все-таки стараются придерживаться логического обьяснения фактов и происходящих событий! ) можно убедить (опять же с помощью логики!) , что человеческий ум просто не в состоянии омыслить (силой своего интеллекта! ) созданную Господом Вселенную, Землю, и все чудеса, которые происходили и происходят в мире! Они все-таки после долгих и кропотливых размышлений начинают понимать (и принимать !) факты и события, которые произошли более двух тысяч лет назад и просто вынуждены для этого читать Священное Писание и ходить в храм !

Особенно после того, как вспомнят какие-либо факты, присходящие лично с ними ! (которые просто не в состоянии обьяснить своим АТЕИСТИЧЕСКИМ умом!