Игорь Игорь

У матери инвалидность 2 группа 3 степени. Исполнилось 80лет. Надбавка к пенсии полагается?

Валерия

с 80 лет идет надбавка за возраст. двойная базовая. по инвалидности прибавки нет.

Илья Кирьянов

Конечно. Существует надбавка по старости

Наталья Лагутина

Да, повысится на размер базовой пенсии. Добавка по уходу 1200рб будет выплачиваться пенсионеру только если человек, осуществляющий уход нигде не будет работать, получать пенсии, пособия и тд.

Жанна

Полагается. Удваивается базовая часть трудовых пенсий.

Руслан Багиров

Кроме повышения базовой части пенсии, вы можете еще оформить еще уход за престарелым в пенсионном фонде, еще дополнительная прибавка к пенсии.

Дмитрий Струков

У матери инвалидность 2 группа 3 степени. Исполнилось 80лет. Надбавка к пенсии полагается?