Евгений Антонов

В городах Америки тоже исчезли тараканы, как в городах России?

Елена Костюковская

5. Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи. Причём, в Украине и в России, а также других странах СНГ, где действуют стандарты GSM и GPRS, жертвами стали именно тараканы. Другим странам, где распространены стандарты третьего поколения (UMTS и CDMA 2000), повезло меньше - там массово погибают медоносные пчёлы.

В тоже время, энтомологи утверждают, что причин для беспокойства нет: вследствие эволюции тараканов действительно стало меньше, но они не исчезли полностью.

При этом не стоит забывать, тараканы обитали еще во времена динозавров, поэтому их будет "выгнать" не так-то просто. Ученым известно более 3600 видов, около 20 из которых "одомашнились". За год пара тараканов дает до миллиона особей потомства. За неделю она способна заселить рыжими детенышами 9-этажный дом.

Тараканы всеядны и поглощают абсолютно все: одежду, деньги, книги, обувной крем, мебель, мыло, чернила.. . В их кишечниках водятся простейшие организмы, которые помогают переваривать несъедобные продукты. Взрослый рыжий таракан способен безболезненно голодать 40 дней. Тараканы нечувствительны к радиации

Иван Асеев

Тараканы способны пережить ядерную войну.
Они никуда не исчезли. Они есть везде: в России, в Америке, в Израиле, в Германии.... короче везде везде (=

Сергей

Видимо они все к нам в дом перебрались, а не исчезли.. . Бррр.. . Лезут от соседей, гады...

Юрий

у нас по офису гуляют...

Влад Жуков

Да вы что !!!Они же там во многих штатах просто местные жители природы! ! Они огромные! ! Некоторые из них летают. Их сезон наступает в конце мая и длится до октября. А в Чарльстоне так они постоянно гуляют по улицам... ночью .. Бр-ррррр

Наташа Карпова

однажды прошлым летом я был в южноукраинске. это где атомная эл станция. так вы не поверите я увидел таракана до шести сантиметров в длинну. это ужос какойто.

Ел
Елена

А ведь говорили, что единственным живым существом, которое выживет после ядерной войны будет.... таракан!

Ярослав Воронков

Исчезли, приезжайте к нам, у нас в супермаркете Барс около кафешек табунами ходят в туалете, да и в горбольницах не переводились никогда.