Женя

человек умер, пенсию принесли на два часа позже и не отдали - правы они?

Виталий Титов

Да, правы. Пенсию обязаны выдать самому пенсионеру. Если он умер, то деньги выдадут после оформления документов в ПФ. Если кто-то зарегистрирован на одной жилплощади с умершим, то получите в этом же месяце. Если нет, то вместе с наследством.

Михаил Д*************

Должны отдать, если человек умер в текущем месяце и пенсия за этот же месяц, но нужны документы типа свидетельство о смерти.

Турдукулов Медетбек

Правы. Умерший ведь не может расписаться...

Ленар Махмутов

Это анекдот такой?

Ирина Тихонова

Да. Ведь он должен расписаться.

Артем

Да, правы.

Марина Пучкова

даааааа!!!! вы чего?? ? почему они должны давать пенсию человеку которого нет!?

Иришка Добродеева

конечно.. . при получении пенсии человек расписывается в ведомости!
вот если бы он перечислял деньги на карточку, то в день смерти зачисляют, т. к. сведений о кончине пенсионера у них еще нет...

Снежана Сыропущенская

Вы пенсию получите, но уже как наследники.