Валерия Боровикова

Человек умер, а пенсия ему приходит, что делать ?

В декабре у меня умерла мама. С того момента я уже оформил все необходимые документы которые в таких случаях оформляются и переоформляются, начиная с ЗАГСа и заканчивая получением компенсации на погребение в пенсионном фонде. Но дело в том что пенсия ей на карту вот уже как четвёртый раз пришла. Что делать и как быть? Понятно что снимать её себе дороже, но куда обращаться ?

Алексеи Нет

Идите в Пенсионный фонд со свидетельством о смерти. И не забывайте, в какой стране вы живёте. И ни в коем случае не снимайте деньги - вам их ещё возвращать.

Администратор *

Обратитесь в пенсионный фонд с письменным заявлением.

Иван Зюканов

ТУДА же в пенсионный фонд

Таня

Бери от жизни всё, они нас больше наебывают...

Наталья Джепко

В пенсионный сообщите о переплате пенсии умершему. И верните деньги.

Яна

Что-то не верится что исчезла связь между ЗАГСом и ПФ, такого даже в 90-е не было. В любом случае это деньги не ваши и без нарушения закона вам их не получить (действие доверенности прекращается после смерти доверяющего).

Tonny

В пенсионный - переплату заставят отдать обратно .

Алексей Иванов

Не получать. При отсутствии адресата.... деньги вернутися в Пенсионный фонд.

Оксана Долгова

Вам нужно обратиться в ПФ, и чем быстрее тем лучше.

Владимир Самыгин

тратить.... поставь маме памятник

Илья

Позвоните или сходите в ПФ. Это - ошибка.