Григорий Костин

возможно ли получить пенсию если человек умер 4 числа а день получения пенсии 14 числа одного месяца?

Филипп Кортес

Нет. Пенсию не выплатят.

Женя Сухов

Да, пенсию получите. Идите в ПФ, там подскажут как быть.

Ольга Маслова

Недополученная пенсия не входит в наследственную массу, её получит тот, кто был зарегистрирован на день смерти вместе с умершим. Пенсию вы получите полностью. У меня умер муж 4,а день выдачи пенсии был 10,я всё получила

Константин Ковалевский

Конечно же выплатят пенсию за срок с 14 до 4 числа, только не сразу, а через какой то период времени. Вам необходимо обратится в Пенсионный фонд, там вам подскажут какие документы куда принести.

Серега Кресников

Альрами права. Я недавно столкнулась с такой же проблемой: старичок сосед скончался 20-го, а пенсия 22-го. Кроме пособия на погребение из ПФР жена ничего не получила; я помогала ей оформлять документы.
Мотивируют тем, что пенсия до 14-го (в Вашем случае) уже получена, а лишнего никто платить не будет.

Ruslan

Да, пенсию за текущий месяц выплатят родственникам. Причем, если кто-то зарегистрирован с ней по одному адресу, то выдадут в этом же месяце.

Юлия Родионова

Пенсию выплатят.

Марго

а я была свидетелем ситуации, когда бабушка соседка еще была жива, вяловата была и через час потом умерла. А почтальонка никак не хотела отдавать пенсию. Мы 2 соседки умоляли е е отдать пенсию, ведь человек жив еще... Кое как отдала.