Елена Голубцова

можно ли получать две пенсии по случаю потери кормильца (первый муж умер и второй умер) или надо выбрать одну?

Это не я такая несчастная, это клиентка моя (

Натали

А чего это они у вас мрут?

Марулька Мулька

надо третьего заморить..))))

Галина Ларионова

Выйдя замуж женщина автоматически приобретает кормильца, либо становится сама кормилицей. В любом случае вторая пенсия ей не "светит"....

Галина Шевчук

Вообще-то получение пенсии по потере кормильца (первого мужа) после оформления брака--это мошенничество))) Могут быть только "неофициальные" кормильцы))) но вот за них-то государство не отвечает...

Урмат Шайымкулов

2 пенсии обычному человеку не дают-надо выбрать одну. А вот ветераны и инвалиды ВОВ получают 2 пенсии

Анна Киселева

По потере кормильца пенсию получают его (ваши совместные) дети. Каждый ребенок за своего отца.

Ма
Маргарита

охренела ваша клиентка!.. смеюсь... пусть идет работать!

Дмитрий Орлов

Нарушений нет в соответствии с пп 7 п 2 ст. 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
Но и две пенсии по потери кормильца получать не предствавляется возможным.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" № 166

Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

2. Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.

3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

1) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная подпунктом 1 пункта 2 (с применением пункта 3 и пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости;
2) участникам Великой Отечественной войны. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная статьей 16 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости;
4) вдовам военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, не вступившим в новый брак.
6) гражданам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда". Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная статьей 16 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости;

Андрей Ткачев

Она несовершеннолетняя или у нее от каждого мужа ребенок до 14 лет?