Анюта *****

ребенок получает пенсию 3 группы у него умер отец обязаны ли ему платить пенсию по потере кормильца

Аркадий Аракелян

Придется выбрать что-то одно

Владислав Сапрончев

1. У ребенка-инвалида не может быть 3-ей или какой-то еще группы - группа устанавливается только в 18 лет.
2. В 18 лет ребенок теряет право на пенсию по потере кормильца, если только он не учится очно.
3. Совместить две пенсии нельзя, нужно выбирать что-то одно. Я советовала бы пенсию по инвалидности - там есть льготы и она обычно выше получается.

Ок
Оксана

да обязаны

Дарья Кудрявцева

Никто никому ничего не обязан. На пенсию по потере кормильца распространяется заявительное право, а не обязательное. Если ребенок не заявляет свое право, значит никто ему ничего платить не будет. О том, что ему нужна пенсия по потере кормильца никто не знает и не обязан знать.

Ми
Михаил

А ребенку сколько лет? Получать он может только одну пенсию.

Vasliddin Saitov

У ребенка не может быть 3 группы. Придется выбрать что-то одно.