Николай Тимофеев

муж умер я тогда работала сейчас мне 57 лет я могу перейти на его пенсию?

Юрий

нет, а как вы пришли к таким мыслям, мне так просто, для коллекции

Максим Калашник

Если вам полагается пенсия за мужа, например как вдовам военнослужащих, то можете. Но будете получать треть ( или четверть, не помню точно) от пенсии мужа. Выбирайте, что больше, ваша пенсия или часть пенсии мужа.

Екатерина

да. по закону о трудовых пенсиях, супруг, став нетрудоспособным, имеет право на пенсию по потере кормильца. Но учтите, там базовая часть всего 2000

Чугай

Право однозначно есть. Вам нужно обратится в тер. органы ПФР где для Вас произведут расчеты, и сравнят Вашу пенсию по старости (ту, что Вы получаете сейчас) и трудовую пенсию по потере кормильца ("пенсия за мужа") в случае, если размер пенсии по потере кормильца будет больше, чем Ваша трудовая по возрасту, Вам предложат написать заявление на перевод....

Виталий Ковязин

Вряд ли то, что предложат будет больше вашей пенсии.

Марат Ахмеров

Насколько я знаю, можете, но только будут платить 50%от пенсии мужа. Если это больше вашей, то обратитесь в пенсионный.