Роман Ойл

я получаю маленькую пенсию, мой муж умер четыре года тому назад : могу ли я подать на его пенсию и таким образом какую

Дмитрий Данилов

вам 55. еще вполне можете работать если пенсии мало.

Александр Степин

Подать/получать пенсию умершего мужа, вы не можете, но если вам не хватает денег на жизнь вы можете законно получать алименты от своих детей.

Дмитрий Малюков

Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, возьмите все документы! За мужа вряд ли что получите, если бы у него была накопительная часть, то она переходит наследникам, ито... везде нужно узнавать индивидуально!

Влад Цишковский

Обратитесь с документами в пенсионный фонд

Женщин Поздравляю

Вам нужно обратиться в ПФ и там все скажут.

Алексей Абакумов

Вряд ли .Но в ПФ сходите.

Алексей Смирнов

если на момент смерти супруга вы были нетрудоспособны, то вы можете оформить пенсию по потере кормильца. Обратитесь в ПФ.
Даже если вы не были тогда нетрудоспособны, то после 55 лет вы все равно имеете право на такую пенсию.

Анастасия Бирюкова

Узнайте все в пенсионном. Некоторых категорий населения переводят на пенсию супруга. Но дают не всю, а долю от нее, например половину. Это может быть и невыгодно. Моей соседке полгода назад таким образом 1 тыс. набросили.