Юл
Юлия

Перейти на пенсию мужа

Умер муж, военный пенсионер, инвалид 2гр. Пенсионр по выслуге лет. Я только что пошла на пенсию, хочу перейти на пенсию мужа, пенсия полагается и уже просчитана, но нужна справка, что он проживал и зарегистрирован был на одной площади со мной ( это так) и я находилась у него на иждивении, но где такую справку брать не сказали. Может кто сталкивался с таким и подскажет.

Д1
Дмитрий 111

что проживал с Вами на одной жилплощади нужно брать в ЖКО у паспортистки... СПРАВКА О СОСТАВЕ СЕМЬИ.. . Что Вы были на его иждивении.. . в Пенсионном фонде...))

Евгения Малова

если не работали официально то да на иждивении..

Alexandr

Для пенсии нужна только справка о совместном проживании, все пенсионные"доходы" есть в ПФ, факт нахождения на иждивении нужен для соцзащиты, например для получения ВВЗ, тогда это подтверждается в суде. Для пенсии идите в ЖЭУ к паспортистке, она знает, что за справка, сразу выдаст, только возьмите с собой квитанцию по оплате за последний месяц, возьмите вторую, на случай оформления субсидии на ЖКХ