В*
Виктория ***

Имеет ли Максимова право на пенсию?

Задача №1.
Максимовой 45 лет, в течение 5 лет она работала водителем легковой машины в Магадане. После переезда в Москву она поступила на работу водителем троллейбуса и проработала 9 лет, а затем прекратила работу, поскольку стала заниматься ведением домашнего хозяйства. Последние пять лет она вновь работает вахтером в студенческом общежитии.

Лиза Гончарова

Максимова не может выйти на пенсию досрочно, ее северного стажа для этого не хватает!