Мария Белоусова

может ли (имеет ли право) работник почты не выдать мне пенсию?

может ли (имеет ли право) работник почты не выдать мне пенсию (на несовершеннолетнего ребёнка), если я поменяла фамилию? документ о смене (св-во о браке) предоставляю. сказали, что не более 6 месяцев только. потом уже не выдадут. надо якобы идти в пенсионный фонд и предоставить док-т, чтобы они внесли изменения. так ли это????

Артем

вам дали 6 месяцев что бы вы уладили все в пенсионном фонде а что вам мешает это сделать или вам нравится ходить со всеми документами каждый раз? или вам просто нравится скандалить на пустом месте. сходите в пенсионный фонд и смените там фамилию это же облегчит вам жизнь

Ируська Андреева

Я вам больше скажу, 6 месяцев это они еще много дали. На почте обязаны выдавать деньги три месяца с условием предъявления вашего нового паспорта и св-ва о браке. А в ПФР вы обязаны предоставить данные о смени ФИО в течении пяти дней. Сходить и внесите изменения и не будет скандалов.

Юрман

Я думаю, что не имеет права. Но вы обратитесь на юридический сайт. там телефоны есть для бесплатных консультаций. Я звонила. Консультируют и очень грамотно.

Юлия Бабий

Нет, не имеет.

Алексей Кузнецов

вам все правильно сказали на почте. Коли вы поменяли фамилию, надо было и в ПФ фонде изменить данные. Вам даже на это 6мес дали!

Алексей Максимов

Поменяйте. И себе нервы сохраните, и почтальон выполнит инструкцию.