Олег Писарев

Упразднен ли закон о холодном оружии ?? Если да то касается ли это сбыта....

Если к примеру, я нахожу клиента и мастера изготавливающего ножи С ЛИЦЕНЗИЕЙ и обговариваю форму и т. п беру деньги и передаю их мастеру. . он изготавливает и я отдаю товар клиенту. у меня нет лицензии ...я посредник. что за это светит в нашем любимом государстве..

Юлия Цветкова

нет мастеров с лицензией однако-есть только предприятия ООО например, а вообще "три гуся" пока из УК никто не исключал-
4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ, в том числе метательного оружия,
МАКСИМАЛЬНО- либо лишением свободы на срок до двух лет
кстати судить будут и вашего самоделкина у которого ума хватит продать вам клинковое оружие
ОДНАКО это все относится лишь именно к оружию-в настоящее время ножей НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ в разы больше торгуют им все кому не лень, вопрос стоит в другом -если сей ваш кулибин что-то делает у него сертифицированы его поделки или нет?