Ва
Валерия

что будет за применение холодного оружия?

то же самое как камень палка? рассматривается в пределах необходимой обороны, превышение пределов обороны? об это м по подробнее
кто не знает не отвечайте

Наталья Плишешникова

нужно доказать, что нападение было не мнимым и самооборона была оказана одновременно с нападением, то есть не через два часа подкараулил и убил. но одно дело палка а другое холодное оружие

На
Надежда

сложно доказать, что это была самооборона.
Разве что только если бандит напал на Вас с самурайским мечем и появилась лужа крови.

Юлия Ахтямова

важно, чтобы при самообороне не было превышения ее пределов. т. е. если посягающий на Вас пользовался только кулаками, или водным пистолетом, а за это получил ножом ст. 114 УК РФ

Антон

что будет решит суд

Ольга Середа

Вы подняли столько вопросов много и при этом ничего подробно не объяснили. Вы спрашиваете, что будет за применение холодного оружия, а что такое "холодное оружие" не знаете, отсюда вопрос: "А был ли сам факт применения такого оружия и было ли оно вообще? "Палки, камни, стулья и многие другие предметы не являются холодным оружием и оружием в принципе, но вот как орудия преступления могут использоваться и, если в таком качестве, использовались, то это отягощающий вину фактор. Если же Вы оборонялись и для защиты жизни своей или кого то использовали стул, камень или палку, а может кухонный нож и сложившейся ситуации у Вас не было другого выхода, тогда не парьтесь-никому и ничего Вы не должны и ничего Вам не будет.