Юлия Троянова

Как доказать факт посещения больницы в течение определенного периода времени?

История такая. Последние полгода ходил к врачу по поводу хронического заболевания с периодичностью в месяц, врач выписывал лечение и назначал новый приём через месяц. Сейчас для военкомата потребовалось подтвердить периодическое посещение врача, и выяснилось, что он не делал никаких записей в мою карту. Сам он сейчас, насколько я понял, в отпуске. Скажите, обязан ли врач делать записи в карту пациента? И есть ли какой-нибудь способ подтвердить факт неоднократного посещения врача?

Valeryi Vidmanov

только записи в карточке, иначе никак..

Виктория Подолич

В книге приема больных в регистратуре ведется учет. Сделайте или запросите копию. Это может сделать и военкомат.

Алексей Оболонков

В больницах сейчас ведется учет по амбулаторным талонам, если вы такой оформляли в регистратуре перед посещением врача, то думаю можно узнать в регистратуре сохранились ли эти данные. Врач кстати обязан занести хотя бы дату и поставить свою печать в карточке с каждым посещением. Но если врач увидил что вы пытаетесь таким образом откосить, то может и совершить такую "бяку".

Дмитрий Якунин

Данные о приеме поступают в страховое общество, где Вам выдавали полис ОМС, Кстати - не знаю, где Вы живете, в Ростове на Дону перед посещением врача в спец. окошке регистратуры выдают именной талон, который потом забирает врач, и передает в страховое общество. Без этого талона им пациенты в зачет не идут, поэтому такой талон врач требует даже если прийти по пустяковому вопросу.