Екатерина Захарова

Как доказать факт мошенничества дилера Триколор

Дилер Триколор 2 года назад каким то образом обменял 2 года назад ПРИЁМНИК с моим id на новый другому абоненту (это инфа от консультанта триколор), я знаю даже дату и номер смарт карты этого абонента и ФИО. я лишена возможности поменять оборудование по акции-т. к. оно якобы уже обменено, оборудование всегда было дома только дилер знал моё id,новую антенну купить не могу- не по карману- пенсия 5800,роспотребнадзор не ответил на жалобу, дилер сказал- что он частник и не хочет меня обслуживать, триколор на жалобу о мошеннике глух. Нужен совет знающего юриста ибо троллить настроения нет

Лена

Доказывать мошенничество должно следствие, т. к. это преступление, а потерпевший только обращается в органы с заявлением. Если вы будете грузить Роспотребнадзор о мошенничестве, то результата, естественно, не будет, т. к. он преступления не расследует.

Екатерина Цветкова

Попробуйте обратиться в службу поддержки Триколора - телефоны есть на их сайте tricolor.tv.
Возможно, они Вам смогут чем-то помочь. Может быть, применят какие-то санкции к диллеру.

Никакое мошенничество дилеру Вы тут не пришьете. Поэтому обращаться в полицию бессмысленно. Аналогично и по поводу Роспотребнадзора. Дилер нарушает (возможно) внутренние инструкции Триколора, а в компетенцию Роспотребнадзора это не входит.

Тем не менее, Роспотребнадзор обязан Вам ответить в течение месяца. Понятно, что ответ Вам ничем не поможет, но он должен быть (пункт 1 статьи 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ) .

Если Вам не ответят в указанный срок (плюс недели две на шевеление нашей доблестной Почты России) , Вы вправе жаловаться в прокуратуру и просить возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" - нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, - предусматривающей ответственность в виде штрафа от пяти до десяти тысяч рублей.

Только учтите, что штраф будет взыскан в пользу государства, а не в Вашу. Так что, Вы от этого, в лучшем случае, получите моральное удовлетворение.