Юлия Лапшина

Как доказать факт отправки электронного письма?

Отправил электронное письмо. получатель утверждает, что не получал его, хотя следующие письма по тому же адресу доходили благополучно. В письме содержится вложение с ЭЦП

Виктория Сорокина

Как вариант, скриншот отправленного письма, где видно время отправления и адресат.
Можно "переслать" это же письмо, будет указано время ранее отправленного,
но доказательством не является, потому как вручную можно внести изменения.

Светлана Писанова

дак а в архиве в разделе отправленные не сохранилось?

Елена Тарасова

ну и че тебе даст доказательство факта отправки? факт получения то ты не докажешь!