Se
Serega

Как доказать факт оплаты?

Здравствуйте.
Все началось с того, что у нас в доме МГТС меняли технологию с аналоговой на цифровую. Соответственно, мне пришлось пользоваться их интернетом, тк предыдущий провайдер не работал с цифровой.
Приехал мастер от подрядчика МГТС, настроил интернет, составил Акт выполненных работ, где расписал какие услуги оказаны и сколько стоят ( в сумме 2800 р.) . Я расплатился с ним. Позвонили из его конторы, спросили взял ли деньги и сколько.
Дальше начались сюрпризы. Пришел обычный счет за телефон, и там указаны эти 2800р! Более того, на АТС сказали, что "их мастера наличными не берут, все через Сбербанк". А тот Акт выполненных работ не является доказательством оплаты, это типа просто информация для меня.
Платить за то, что уже оплатил, желания не имею. В связи с этим вопросы:
1 Если акт не доказательство оплаты, то является ли он доказательством того, что тот подрядчик выполнил работы? Я ведь могу тоже сказать, "как же вы делали, раз я еще не оплатил"
2 Если не платить, просто отключат интернет или еще и телефон? Как вообще правильно действовать?

Жадоба Star

в роспотребнадзор покажите акт подадите заявление. если нет то подайте в суд на того кто оказывал услугу.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Какой Роспотребнадзор?
Пишите заявление в полицию, факт мошенничества на лицо, чем быстрее, тем лучше. Вас, извиняюсь, поимели, при вашем же молчаливом согласии.