Айжан Титова

Как доказать что я оплатила товар?

Я заказала продукцию Орифлейм, при получении товара оплатила сумму в офисе наличкой, заказ мне выдали, а через 2 мес. мне звонит представитель компании и говорит что мой заказ не оплачен, квитанция конечно у меня не сохранилась, ездила в офис - они тоже не нашли квитанцию с моим номером, компания прислала мне письмо, что обратятся в суд.

Екатерина Степанова

ну кто же откажется продать товар. .
🙂
..дважды. и чем вы думали когда так "покупали"

Артем

Пусть сосут лапу. пусть докажут что ты продукцию у них брала.

*K
*** Karri ***

В договоре о сотрудничестве конкретно сказано, что выдача товара производится только после полной оплаты за него. Читайте документы, пусть доказывают обратное.

Наталья Шаброва

квитанция конечно у меня не сохранилась.
Почему-"конечно? " Она была такой тяжёлой, и негде было её хранить?
Дурак учится на своих ошибках, умный-на чужих.

Екатерина Бурцева

1.Где (в каком документе) Вы расписались за полученный товар? 2. При получении от Вас наличных какой документ был оформлен (кассовый чек, бланк строгой отчётности с номером или просто приходный кассовый ордер) ? В суд они могут обратиться, если у них на руках накладная с Вашей подписью о получении, что вряд ли. а вот Вы смело можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением, что Вам не пробили чек (если дело дойдёт до суда) и не выдали на руки (либо БСО) . Для них штраф - 30.000+3000 (такие компании обычно игнорируют налоговиков)

Нур Алмаматов

только чеком увы. А каким образом они отдали Вам товар если Вы его не оплачивали? . Доказать этого они тоже не смогут в суде.

Мумтоз Мухаков

че то в последнее время орифлейм люсить часто начал! видать скоро банкротить будут. епт

Светлана

Они должны будут доказать, что вы товар не оплатили. Утверждайте, что товар был оплачен, подтверждение - заказ вы забрали - вам его выдали после оплаты. Конечно, чеки и квитанции нужно хранить - это общество, а не джунгли.

Андрей Воробьев

Просто забить на них, проблемы это исключительно их
В суд не подадут так как тут бестолку им судиться