Финансовое право

Аренда товара разного

Хочу сдавать товар а аренду знаю есть прокат недвижитмости, авто, свадебных платьев. Как это происходит. Заключать договор нужно с юристом или без (для каждого клиента). если товар ломается по причине клиента как вернуть деньги за ремонт или если товар уничотожен. Знаю что в штатах сдают все подряд а в россии этот бизнес не распостранен. что делать? Поскольку деньги требовать с клиента срасзу за товар говорят дорого. к примеру телевизор стоит 38т.р. клиенет вносит 38т.р. потом ему эти деньги возвращают, за вычитом аренды. что делать если товар стоит 5т.р. а договор сюристом стоит 1т.р. кто что может посоветывать.
1) Сдавать в прокат мелочевку типа платьев или телеков не советую, мелочевка она и есть мелочевка, хлопот много, а прибыли мало.

2) Нужно разработать типовой договор, если отдаете авто оговорить, что повреждений нет по акту и принимать по акту.
Юра Суняев
Лучший ответ
Недвижимость - это найм или аренда, авто или свадебных платьев - прокат. Если посредник - договор агентирования. Обо всех этих договорах - часть вторая ГК РФ. Типовой договор утвердите для каждого вида имущества, предусмотрите ответственность сторон. Зачем с каждым клиентом придумывать свои условия договора? Типовой договор можно и с юристом разработать, у Вас явно нет опыта. Рассчитайте цену. Зарегистрируйтесь в ИФНС как ИП или ООО учреждайте
это называется прокат... договор проката - обязателен
Kaziken *
Мне показалось, у Вас бизнес-план какой-то... сумбурно-расплывчатый. Может, вначале посоветоваться с людьми, успешно работающими в этом бизнесе? Ведь есть же у нас агентства по прокату автомобилей, свадебных нарядов и т. п. ..Как-то непонятно, зачем человеку имеющему 38 т. р. брать его на время у Вас за те же 38 т. р. ? А если через какое-то время Ваше предприятие просто закроется, где клиент будет Вас искать? Получится, что не желая покупать телик, он его уже купил...
вам просто нужно пообщаться сюристом, выяснить что для вас конкретно нужно, что будите сдавать и т. п. подготовит вам несколько договорчиков на те или иные товары, и можите смело работать самостоятельно, а если возникнут проблемы с возвратом, поломкой, оплатой и т. п. придется опять обращаться к юристу, для того чтобы представлял интересы в суде или же договаривался с вашим клиентом. не ради рекламы но могу помочь.
Всё наоборот в сравнени с ломбардом - там деньги за вещи, Вы вещи за деньги только арендой (прокатом) .
1. Вы оформляете всё юридически через налоговую, т. к. у Вас будет доход и она может Вас найти.
2. При оформлении разработаете учредительные документы и условия по которым будете давать вещи.
3. Подписывая документы клиент соглашается с вашими условиями.
4. Условия приработе с клиентами корректируете в сторону куда Вам выгоднее - Мягче или жёстче!
Muslima Uhti