Лена Большакова

в муниципальной квартире один из жильцов зарег.

свою сожительницу и своего ребёнка от этой сожительнице. сожительница не проживает там около года . можно ли снятть её с рег. учёта, Другого жилья у неё нет. и может ли она зарег. туда своих родителей. Сожитель который её зарег сейчас в мсл, а его отец умер. остался тольок сосед, квартира коммунальная

все были согласны. Вопрос не в этом. Я задала вопрос можно ли сейчас эту женщину снять с рег. учтёта?

речь не о ребёнке, её снять с учёта возможно и по каким основаниям?

Дарина Стерва

зарегистрировать женщину без согласия всех прочих жильцов он не мог - такую регистрацию можно оспорить. а вот ребенка - запросто.

Георгий Григорьев

насколько я поняла, она зарегистрирована в комнате коммунальной квартиры, наниматель комнаты отбывает наказание, если в этой комнате кроме них больше никто не зарегистрирован, то с иском о признании ее утратившей право пользования и снятия с рег. учета может наниматель или муниципалитет, если эта квартира не приватизирована

К9
Кatrin 999

Теоретически-да... Но там зарегистрирован ее ребенок...