Любовь Чапурина

можно ли продать квартиру с жильцом?

я собственница жилья. Сын нет, но прописан. Выписываться не желает. За квартиру не плотит и нигде не работает.

Ив
Иван

В принципе да - но согласие его все равно надо будет нотариусу при заключении договора купли-продажи. Если не дает то в суд.

Bull Dozer

Не получится! И не купит никто квартиру с обременением! Выписать можно только по решению суда! Попробуйте разделить счета! У моей знакомой былло такое с бывшим мужем алкашом, судов была куча, и ни фига! А так, если сын платить не будет, ЖЭУ на него подасть в суд!

Ольга Михалева

Думаю что нельзя. И вообще, это последнее дело - выбрасывать сына на улицу. Разменивайте квартиру.

Сергей

Если у сына нет пожизненного права проживания ( например, если он отказался участвовать в приватизации) , то продавайте. При этом в договоре должно быть указано. что на момент покупки в квартире зарегистрирован и проживает человек. В дальнейшем будущие собственники могут подать в суд на его выселение, т. к. он не является членом их семьи.

Катя Данилова

Можно. Продавайте. Согласие прописанного, пусть даже отказавшегося от приватизации, - не нужно.
Правда в цене потеряете...

Андрей Анисимов

Все тут какую-то ерунду пишут.. .

МОЖНО! МОЖНО!! !

Вопрос лишь в том, КТО КУПИТ квартиру с таким "подарочком"!?
Если найдете простачка - пожалуйста!
Но я бы не купил даже за полцены. Сынок Ваш явно имеет пожизненное право проживания (если нет - Вы давно выписали бы этого лоботряса через суд)..

Светлана Пронякина

Квартиру продай - сына в рабство...

Игорь Крысин

Нет, торговля людьми - уголовное преступление.

Александр Степин

Вы должны пояснить на каком основании стали собственником.
Если например в резалте приватизации стали собственником, и сын мог бы стать сособственником, но добровольно отказался, то он приобрел бессрочное право проживания и пользования этим жилым помещением. Это существенное обременение правами третьих лиц, и квартиру с таким обременением никто не купит, ибо даже с новым собственником Ваш сын будет иметь право проживания и пользования.
А вот если обстоятельства приобретения в собственность иные, то можете продавать. уведомив покупателя, что член семьи собственника проживает и зареген.
Продавать будете дешевле, потому что новому собственнику придется реш. суда выселять члена семьи бывшего собственника. Это удовольствие не для всякого покупателя.

Роман Бриленко

Легко продадите при снижении цены минимум на 25% от рыночной потому что новому владельцу придется нелегко

Настюша Лёвина

Можно. Просто за квартиры, в которых кто-то зарегистрирован, меньше дают, потому что новому собственнику придется самому выселять в судебном порядке, а это расходы

Ве
Вера

Можно....