Георгий Асанбаев

Квартира была приватезирована без согласия жильца доля была продана. Могут по суду расприватизировать сделку?

Мария Синельник

Как это - приватизирована без согласия жильцов? Либо эти жильцы не были в квартире зарегистрированы и не имели права участвовать в приватизации, либо они просто написали отказ от приватизации и потому не стали собственниками, но сохранили пожизненное право пользования. В этом случае их согласие на продажу не требуется.

Нюрочка Меркулова

а поподробнее ?..в дополнении допиши

Ев
Евгения

долю без согласия жильца подать не возможно, сам сталкивался.. . только тому жильцу. или признать квартиру общежитием, на что тоже нужно согласие, короче волокита в любом случае.. . я выкупал долю спокойно, на своих условиях. я знал, что никуда эта доля не денется....

Blondinko Net

Или детишек обделили - можно в суд. Исковая давность 3 года.

Марина Некрасова

Вы путаетесь. . подумайте и еще раз сформулируйте

Евгений Грачев

Не только могут, но и обязаны на основании ст. 168 и 173.1 ГК РФ. При этом будут расторгнуты и все последующие сделки с этой недвижимостью.