Максим *******

у каких писателей в призведениях поднимается тема человека на войне

Александр Фатюхин

Человек на воине в трилогии К. Симонова «"Живые и мертвые"
В. Гроссман- в романе "Жизнь и судьба"
Константин Воробьев "Убиты под Москвой", "Это мы, Господи!. "
В. Астафьев -"Звездопад","Прокляты и убиты"

Ол
Ольга

У Ремарка ("На Западном фронте без перемен"), у Хемингуэя, вроде бы (не буду утверждать, так как не читала ничего Хемингуэевского, кроме "Старик и море").

Катюша Киндзерская

От "Войны и мира" до "Василия Теркина". "ВалерИк" Лермонтова. "В окопах Сталинграда" В. Некрасова. Давид Самойлов "Сороковые, роковые... " (стихи) . "Пастух и пастушка" В. Астафьева.
В общем, очень много чего!

Александр Алексенко

Толстой, Стендаль, Олди, Ремарк, Хэмингуэй, Гашек

Жанна Свирская

В. П. Астафьев, Ю. В. Бондарев, В. В. Быков, В. О. Богомолов, К. Д. Воробьев, В. П. Некрасов, М. А. Шолохов.

Лёха ***

Пикуль В. С. "Баязет" , "Три Возраста Окини-Сан".

На
Наталья

Шолохов "Судьба человека", Толстой "Война и мир", Ремарк "На западном Фронте без перемен", "Триумфальная арка", Бабель "Одесские рассказы",

Елена

"Приключения бравого солдата Швейка".

St
Stas

В. Кондратьев "Не самый тяжкий день", "Искупить кровью".