Рамиль Невмянов

многодетная мать с приемными детьми разводится с мужем

многодетная мать-5 своих детей и воспитывает троих приемных. разводится с мужем. Муж-классический домашний тиран. Муж является собственником квартиры. Прописаны там все включая приемных детей. Как развестись с мужем чтобы органы опеки не забрали приемных детей и можно ли подавать на раздел имущества? спасибо

Dima Komartsov

развод не может является основанием для отобрания детей, подавайте на алименты на содержания детей, а имущество если приобреталась в период брака, то подлежит разделу, в соответствии с законодательство

Дмитрий Сизанов

совмесно-нажитое имущество разделить можно. квартиру разделить нельзя.

Ольга Билейди

Никто у вас не заберет детей.. если у вас приемные дети, это же не значит, что нельзя разводиться.. Совместео нажитое имущество делиться напополам. .
Если квартира до вступления вами в брак принадлежала мужу, но вы в период брака совместно улучшали жилищные условия.. то квартира, также является совместной собственностью

Ekaterina Gridneva

если дети усыновленные то они как обычные дети-их никто не имеет права забрать, а вот если они под опекой-=тогда никак, их отправят в детдом