Ек@терин@ Я!

как отказаться от приемного ребенка в судебном порядке, мать дает согласие

Мой муж был женат на женщине с ребенком и удочерил ее ребенка, они развелись, бывшая жена отказалась от алиментов . не общались 5 лет . сейчас у нас семья и двое родных детей. Как мужу отказаться от усыновленого ребенка так как ни каких отношений давно нет. Бывшвя жена не против!

Светлана Мишенина

никак. только дать согласие на усыновление другому мужчине.

Алексей Куликов

Убить себя об стену

Альфия Левина

зачем брали если был не нужен ? .это предательство

Олег Молчанов

Наигрались и вернули?

Анастасия

ребёнка должны усыновить. отец пишит добровольный отказ в пользу усыновителя
или мать в пользу другой

Маруся ******

Такое не предусмотрено. Может согласиться на усыновление ребенка другим мужчиной.

Светлана Сергеева

Усыновление можно с себя снять, как иначе в наших детских домах присутствует такой большой поток возвращенных детей? Через органы опеки и попечительства, либо через суд. После этой процедуры, в сви-ве о рождении поставят либо имя другого отца, либо прочерк. А вообще то Вы и ваш муж твари порядочные. Сочувствую вашим детям. Страшно подумать, что с ними будет, если они когда-то пойдут против вашей воли

Перизат

Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Если ребёнку уже есть 14 лет, он может сам обратиться в суд с соответствующим требованием.