Екатерина

что делать, если мать не дает ребенка отцу

Алексей

Следует по ч. 2 ст. 66 СК РФ
1) Договориться и "...заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. "
2) Если договоренность невозможна, то через суд установить порядок осуществления родительских прав таким родителем.

Юрок Сергеевич

Обращаться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

Таня Балыкова

Натравить родителей мужа чтобы подали заяву в опеку о чинении препятствий в общении с внуком (чкой) - ст. 67 СК РФ.

Андрей Борзов

Попробовать договориться устно с бывшей супругой. Если будет препятствовать-в суд. Если нужен образец искового заявления-пишите мне, направлю. Услуга-бесплатная.

Альбина Мухаметшина

А обязана? Можно и при ней видеться. А можно свои права и в суде отстаивать. Только когда делить будете, голову ребенку не оторвите.