Марина Задорожко

Может мать без разрешения отца увезти ребенка за границу.

Shurik Vohidov

Равзрешение отца не требуется в РФ.

Rico Rico

Нет, там оба родителя должны чего-то подписать.

Татьяна Свиридова

В Украине не может

Светлана Дамиан

нет не может. должно быть нотариально заверенное разрешение.

Иван

может. мы тут с одним из участников форума уже выясняли этот вопрос и выяснили что может. согласие отца в данном случае не нужно если от него не поступал запрет на выезд

Nekruz

Для отдыха -может. на постоянное место жительства -не может.

Владимир Самыгин

если ребёнок не совершеннолетний то требуется разрешение второго родителя. А если отец написал отказную от ребёнка и это нотариально заверено то проблем не возникнет.

Олеся Барсукова

нет неможет согласие у нотариуса должно быть и с кокого по какое он будет за границей тоже указываеться

Евгений Силькевич

НА ПМЖ - нет, временно выехать - да.