Дмитрий Данилов

как вывести ребенка из страны, без разрешения отца??

У нас сейчас война. очень хочется увести сына, к родственникам за границу, но не могу, т. к разрешения он не дает, говорит"мол, нечего его катать везде, в подвалах спасайтесь.... ",в воспитании не принимает участия, алименты не платит.... ну весь в общем то набор заботливого отца. Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой. как можно выехать сейчас????

пожалуйста помогите, прошу.

Василий

судя по тексту - это территория Украины.. . Постарайтесь выйти на территорию России (сейчас на это смотрят сквозь пальцы) , а вот отсюда, где поспокойнее. уже можно и подумать

Игорь Капустин

подайте в суд, отца надо лишить родит прав, а может он вообще погиб на войне?

Татьяна Конева

Поддерживаю, в таком виде сейчас только через Россиию, по другому никак.

Ольга Петрова

В Суд придётся подать. Обязательно лишайте прав отца, чтобы потом не было с его стороны претензий на содержание себя этим ребёнком. Не лишённый через Суд родительских прав родитель- имеет право на содержание себя ребёнком за счёт будущей зар. платы ребёнка в случае утери трудоспособности, а при том, что у вас военное положение в стране- это не такой уж и невозможный случай. Таким образом кинув Вас, Вашего ребёнка он на законных основаниях (изза вашей лени) сможет посмеяться над вами обоими и делать это долго. А Суд откажет Вам потом на основании того, что 18-ть лет до этого вы не заявляли на отца что он уклоняется от СВОИХ обязанностей, значит по умолчанию будет считаться что он добросовестно помогал Вам и содержал своего ребёнка.

И для остальных действий прецедент подачи в Суд пригодится.

Или направьте письменно отцу заверенное у нотариуса письмо, которое назовёте "попытка досудебного урегулирования спора" и опишите там ему все прелести его проигрыша в Суде. Если после этого он сам не напишет официальное разрешение, так же заверенное у нотариуса - сразу иск в Суд о лишении родительских прав.

Александр Лазарев

если вы выходите с группой беженцев- всем в общем то глубоко начхать есть ли у вас это разрешение-может отец пропал без вести или убит-все органы загса разрушены- некому выдать да и все. но это касается россии. , а из россии уже пробуйте куда вам нужно

Витя Шаталов

Не слушайте диванных юристов, которые советуют лишить прав. Не лишаю прав только за то что родитель не дает разрешение на выезд ребенка! Есть четкий перечень по которым можно подать на лишение.

Ольга Данилова

Если речь о России, у нас не требуют согласия второго родителя. Беженцев принимают без лишних вопросов. По возможности берите с собой дипломы, трудовые книжки, это поможет в трудоустройстве.

Катя Тимофеева

Выезжайте из Укряндии через пункт пропуска, контролируемый ополченцами - они не проверяют документы, а россияне вас примут. Только св-во о рождении возьмите обязательно - вы его в РФ не получите никак.

Пока будете бегать по судам пройдет куча времени, а у вас нет доказательств уклонения отца от исполнения своих обязанностей. Да и откуда они возьмутся в такое время... Просто учтите, что на территорию Укряндии вам путь будет заказан до "устаканивания" ситуации.