Игорь Гусев

Как вывести матери ребенка из Франции в Грузию или Армению, без разрешения мужа

Добрый день. НАша естра является гражданкой Грузии, вышла замуж за француза и поехала жить во Францию. отношения с мужем не складываются.. Он всячески издевается над ней (морально) книжает... Говорит хочешь вали, а ребенка не дам. Как ей можно помочь. Ведь ребенок уже гражданин Франции и у него есть загран аспорт. она не гражданка Франции. Заранее спасибо..

Екатерина Виряскина

Если муж узнает о ее отъезде и сообщит в полицию, ее арестуют прямо в аэропорту. И ребенка она не увидит больше. Там драконовские законы.

Анна Карбовская

без его согласия -никак, надо было сразу делать ему гражданство грузии

Анастасия Веселова

Только через суд, и то очень проблематично.