Анатолий Степовой

Можно ли добится судом вывести ребенка за границу? Если ушла от мужа, муж избевает, меня, ребенка.

он разрешение на выезд подписывать не хочет

Муродхон Латифи

лишите его родительских прав
а пока отдыхайте в Черногории, на Кипре, в Египте

Елена ***

если избивает, то можно добиться судом, чтобы его ваще закрыли.

Сергей Степин

Вы в турпоездку или на ПМЖ?

Наталья Алгинина

Для выезда из РФ ребенка с матерью разрешение отца не требуется.

Виктория Мищенко

Если он вас избивает и ребенка, то докажите это документально, то есть справки из медицинских учреждений о побоях.
Если вы выезжаете с ребенком за пределы РФ на отдых, то согласие второго родителя не требуется, если на ПМЖ, то согласие необходимо.

Елена Басманова

А с какой целью ехать собрались? Если на ПМЖ, то придется лишать папу родительских прав для этого. Если поехать отдохнуть хотите, то его разрешение не требуется.

Умед

Можно добиться ограничения в правах на ребенка. А также можно добиться разрешения на выезд.

Artem

только лишив его прав вы сможете вывезти ребенка на ПМЖ в Европу, в штаты в списках согласие отца стоит, на деле его не спрашивают, доказывайте что избивает, пока что ваше слово против его, никаких доказательств сему факту нет и суд вам тут не помощник, с их точки зрения это вы лишаете бедного папочку права видеться с обожаемым ребенком