Venera Bunesko

будущий муж немец. бывший не дает разрешение на ребенка. как быть?

бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка в германию, но создает видимость заботливого отца звонками раз в 2 месяца и желанием ее видеть, тоже редко. по хорошему не договорились. думаю завидует. создал видимость алиментов около 1000 руб в месяц. мы даже их не получаем. будущий муж образованный человек с хорошей работой. как быть?

адвокаты говорят о лишении прав. это последнее, чем я хотела бы заниматься. обстоятельства не терпят, потому что у меня и будущего мужа скоро будет общий ребенок.

отказывалась от алиментов. обещала свидание с ребенком на каникулах, но все впустую. думаю его злит, что мы не пропали без него.

неправда. он не знает его и наоборот хочет с ним встретится и поговорить. он хочет, чтобы мы уехали все вместе. очень хорошо относится к моему ребенку.

в Шенген нужно. Я у ребенка спрашиваю все. Ей 5 лет. Мне она важнее, чем кто либо. Она хорошо относится к моему будущему мужу, потому что человеку реально не безразличны мы.

в 10 лет ребенок может сказать с кем он хочет жить

но столько ждать.. .

важен ему ребенок.. . как же, ему важно испортить мне жизнь. это 100%. уже проверено. из беседы с судебным приставом выяснила, что мой бывший муж приходил и хотел ОСПОРИТЬ!!!! ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ 1000 РУБ!!!! кстати, денег мы еще никаких не получали.. .

Анастасия Владимировна

для получения пмж в германии согласие отца обязательно, лишить его прав вы не сможете в принципе, поэтмоу привыкайте к тому что до 18 лет вы никуда не выедете. отец не обязан давать согласие и заставить его вы не сможете- оснований лишать его прав у вас нет- пусть и тысячу он все таки платит, не должник. Сама была в такой же ситуации, прекрасно понимаю вас, но адвокаты вам в этом не помогут, суд всегда на стороне остающегося родителя, а в германии к сожалению. без его согласия на ребенка вид на жительство не получить. либо оставляйте ребенка у родни, и набегами навещайте пока ему не исполнится 18 лет

Иван Шабельский

Откупитесь - за разрешение заплатите некоторую сумму. Он этого и ждет. Лишить его родительских прав - нет причины.

Павел Жидиков

договариваться с отцом, ищите его истинный интерес

Жахонгир Сафаров

Бери бывшего с собой, а там разберетесь.

Рунов Серёга

Это край . Если бабло у Фрица есть, пусть киллера наймёт . Хотя я глубоко сомневаюсь, что не ваш Фриц специально уже заплатил, вашему бывшему, чтобы он не давал разрешения на вывоз ребёнка . Зачем ему прицеп? Знакомый сценарий ?

Гена

для выезда за границу ребёнка с одним родителем не требуется разрешения другого.. главное чтобы не было запрета на выезд

Олеся Серегина

Вы ребенка-то спросили?

Александр Черевков

Только договариваться, больше ничего. Или живите здесь вместе с немцем. в Шенген вы даже временно не уедете без согласия отца

Марина Неткачева

Лишить родительских прав в такой ситуации почти невозможно. Он платит алименты. То, что вы их не получаете, ваше дело. Пусть изредка, но общается с ребенком. У вас нет аргументов для лишения. Только его купить, если согласится.

Екатерина Широкова

Закон для всех един. Выезд ребенка на ПМЖ в другую страну нарушает права отцов - т. к. их обязанность выплачивать алименты остается, тогда как права на общение с ребенком фактически пропадают.

Без разрешения отца вы никуда не уедете. Вам правильно посоветовали "купить" согласие. Если отец и впрямь делает все "из противности" - деньгами его можно подкупить. А если не согласится на деньги - стало быть, ребенок ему-таки важен.