Хамза Бабаджанов

Что можно сделать если бывший зять не дает разрешение на выезд в Германию на отдых.

Жанболат

наконец-то, зятья получили какие-то права в отношении тёщ, раз могут запрещать им ездить на отдых за границу...

Ирина

попросить и поговорить нормально. А как еще то? Сказать только что в КРЫМ (зачем говорить правду)

Оличка

Ну такая значит ты теща епт)))

Екатерина Лейко

А с какого боку - припеку он должен давать разрешение? не важно бывший или нынешний!

Светлана Макарова

Лишить прав на тебя.

Димон Быков

если разрешение необходимо, но он его не даёт, обратитесь в суд о лишении род прав и его мнения никто спрашивать не будет

Ел
Елена

Для вывоза ребенка заграницу разрешение второго родителя требуется лишь в том случае, если он до этого официально подал заявление на запрет вывоза.
Если он ничего не подавал, можно ехать просто так. Таков закон РФ.