Екатерина Бабурина

надо ли разрешение от бывшего мужа, что б ребёнок с матерью мог выехать на украину?

Наталья

Нет, если отец не подал официально запрет на вывоз ребенка.

Светлана Чеботарева

По идее надо. По крайней мере мне мой отец (бывший муж матери) писал разрешение, чтоб я в Питер поехать из Харькова смогю

Миша

Нет, не нужно. Я своего ежегодно вожу в Евпаторию, вопросов ни у кого не возникает.

*** Тимур ***

Если на отдых - то на выезд не нужно согласие второго родителя.
НО!!! !
Некоторые страны требуют такое согласие на въезд в сою страну.
То есть вы пройдете Российскую таможню, но на Украинской тормознут и не пропустят дальше.
По этому нужно обязательно уточнять порядок той страны, в которую вы выезжаете.