Юлия Ворона

Могу ли я выехать за границу с отцом без разрешения матери?

У меня есть согласие ОБОИХ родителей на выезд за границу. Могу ли я выехать с ним?

Согласие в письменной форме, заверенное нотариусом.

Единственная Необыкновенная

Да. По Закону Российской Федерации ребенок может ехать загарницу с одним из родителей без всяких дополнительных разрешений, если второй родитель не запретил это сделать в письменной форме, то есть написав заявление в соответствующие органы.
Другое дело, что согласие на выезд могут требовать страны вашего въезда. Это уже их Законы, узнавайте про каждую страну отдельно.

Николай Прозоров

вообще то да, но если это не в устной форме)

Дмитрий Ионов

ну вы же говорите у вас есть ее согласие- даже есл это согласие было от них двоих- без проблем