Ксана У)))

Разрешение на выезд с ребенком за границу.

Почему спрашивают узкие сроки? Мне проще сделать сразу на 3 мес. или на полгода. Есть ли разница кроме стоимости?

Ди
Димас

По идее согласия на выезд ребенка из РФ не нужно.... Но некоторые страны могут требовать согласие на въезд

Вера Малышева

потмоу что в консульстве согласие нужно в конкретную страну и на конкретные даты - на визу-такое правило. на выезд из страны с одним родителем согласие второго родителя пограничникам не нужно- уже устали это повторять миллион раз- с 2004 года уже не нужно.

Andrey Ur,eviche

для оформления шенгенских виз согласие второго родителя оформляется на год. В других случаях его вовсе не нужно