Ирина Грановская

Для выезда за границу ребёнка нужно разрешение отца

что делать, если отец дочери не видел дочь более 10 лет, и неизвестно где сейчас он? !
А дочь должна выехать за границу! Что делать?

Сергей Слепцов

для выезда то не требуется, а вот для въезда в некоторые страны требуется ЕЩЕ КАК!

Елена Князева

смотря куда, если шенген- то ищите, пока не найдете или суд не признает безвести пропавшим-никуда не выедете, если страны где виза по прилету- то без проблем- типа турции, таиланда- туда два согласия не нужно, достаточно что ребенок едете с вами или с вашим согласием

Аза Моргошия

Если выезжает с одним из родителей то разрешение второго не требуется....Если дочь совершеннолетняя вообще ничье разрешение не требуется...
http://www.kp.ru/daily/24496/650012/
http://www.kp.ru/daily/24500/653550/

Виктория

Выезд за пределы РФ несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей согласие второго родителя не требуется. Согласие необходимо в том случае, если от второго родителя поступило заявление в ФСБ о том, что он против выезда за пределы РФ своего несовершеннолетнего ребенка, такое заявление должно быть написано по всем правилам Постановления Правительства РФ от 12 мая 2003г № 237.

Sherzod Abdulov

Не нужно. Но его требуют для выдачи шенгенских виз

Ксения Косьяненко

А это зависит от того, с какой целью она выезжает. Если на отдых, то его согласия не требуется, если на ПМЖ, увы! Придется его искать и просить разрешения.

Ленка

надо давно уже лишить его родительских прав