Юлия Лебедева

Как попросить отца о разрешении выезда за границу навсегда?

У меня такое дело мать хочет выйти замуж за иностранца и переехаь в амереку. Но мой отец очень вредный, хотя на данный момент у него есть жена и 3-х месячный ребенок. Но требуется его разрешение мне и моему брату. Подскажите как его попросить по деликатней.. . Моя мать очень переживает!!!

Екатерина Иванова

пусть мать вас отдаст отцу и скажет -если не дашь разрешение то дети будут жить с тобой-------------поверь его новая дама выкинет вместе с вами.... так вот и скажите ему.... или пусть пишет согласие на выезд на пмж

Варвара Дьяченко

Cледует раазличать - выезд из РФ - въезд в другую страну. В первом случае действуют нормы РФ, а во втором - страны въезда. Для выезда ребенка гражданина РФ из РФ с мамой разрешение второго родителя НЕ НУЖНО. Пропуск через границу РФ осуществляется сотрудниками Пограничной службы РФ Есть официальное разьяснение погранслужбы. Вот для въезда в другую страну разрешение второго родителя может потребоваться, а может и нет, в зависимости от того, куда едете. Не нужно разрешение второго родителя при поездке на Украину, в Турцию, Египет и множество других стран, где виза не требуется или выдается на месте при въезде. Разрешение нужно ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ в страны Шенгена и некоторые другие (именно - при получении визы, при самом въезде его не спрашивают) . Поэтому зайдите заранее на сайт посольства страны, ккуда собираетесь ехать, и выясните этот вопрос.

Ольга Логодо

Потому и ребенок, что мать об Америке все время мечтает.