Дима Маркелов

имеет право мать увезти детей без разрешения отца и менять место регистраций, у детей есть дом куплен по мат. капитал.

Алексей Иванов

ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОТЦА ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО РФ . Дети же не лишены своей доли, нет они так и есть собственники.

Ai
Aika

На основании конституции любой гражданин может свободно передвигаться в пределах России. Следовательно мать сама по себе имеет право передвигаться по стране и менять место жительства сколько угодно.
При этом местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства одного из родителей. Следовательно, если судом не определено место жительства ребенка или оно определено с мамой, то она может при переезде взять ребенка с собой и это вполне законно.

Отец имеет право общаться - приезжать, звонить, или по скайпу разговаривать. Может так же брать ребенка на каникулы или в свой отпуск. Если не дадут - судом определить порядок общения.

Ravil

Права не имеет. Но часто так делает

Gregory Santoni

в пределах государства - сколько и куда угодно

Алёна Байлова

Конечно да, свобода передвижения - конституционное право каждого

Екатерина Иванова

Не имеет. Нужно письменное разрешение отца, заверенное нотариусом.

Янина Полякова

по стране - хоть 50 раз может поменять место регистрации, согласие отца не нужно.

Ол
Олег

Если суд определил место проживания ребенка: с матерью, то имеет.