Gad Hax-Hax

можно ли получить маеринский капитал если мать имеет вид на жительство но дети с отцом граждане россии

Кирилл Егоров

На МК имеюТ право женщины-граждане РФ

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Людмила Людмила

В Пенсионном фонде расскажут.

Ириша

ВНЖ не делает вашу супругу гражданкой РФ. Это всего лишь вид на жительство иностранного гражданина в РФ - прочтите название документа и убедитесь.
Материнский капитал вам не положен.

Надежда Ткачева

нет, нельзя. Право на материнский капитал имеют ТОЛЬКО граждане РФ, а вот гражданство детей роли не играет.

Елена Гребенникова

Если бы матери не было совсем, то отец мог получить МК. Но мать есть. Право имеют только матери-Россиянки.