Ма
Мария

Могут ли судебные приставы выселить мато от несовершеннолетнего ребенка?

По суду выселила бывшая жена моего супруга меня как сожительницу(не был зарегистрирован брак и на тот момент не было детей 2009 год)Сейчас с мужем в браке имеем 2х несовершеннолетних детей и тут бывшая жена супруга привела приставов и они меня выселяют с наложением штрафа,объясняю приставам что у меня здесь дети несовершеннолетнии(4 года первому и второму 6 месяцев) и я уже законная жена -отвечают не имеет значение!

Шу
Шульц

Если у бывшей жены есть доля в квартире - без ее согласия туда нельзя никого вселить (кроме своих несовершеннолетних детей) . Хоть вы сожительница, хоть законная жена - вы не можете находится в чужой квартире без согласия ВСЕХ собственников.

Бывшую жену отлично можно понять - квартира их общая с вашим мужем, а живет в ней он со своей семьей и ни копейки не платит за постой.

Пускай он заключит с бывшей женой договор об аренде ее доли в квартире, платит арендную плату за 1/2 квартиры и вселяет туда, кого хочет.

Марина Марина

Всё зависит от судебного решения. Пристав только исполняет судебный акт и самодеятельностью не занимается. ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь.

Pa
Pavel

у вас есть решение суда о вселение в квартиру? а у приставов есть решение суда о вашем выселении
бывшая жена является сособственником данной квартиры и она против
пусть муж подарит вам небольшую долю

Oleg Nakoshnyy

вообще то это дети селятся к матери а не мать к детям и если бывшая жена не даст согласие на ваше вселение хоть 10 детей не имеете права.

Владимир Абреимов

Сособственники? Вы же знали об этом. Нужно разрешение второго собственника. Вы можете жить в своем жилье. А представьте, что и она мужа приведет? Весело будет? Мордобой будет точно.