Виктория Наезжая

Могут ли родители отца ребенка выселить мать, если она не прописана у него

Могут ли родители
отца ребенка выселить мать, если она не прописана у него и ребенка если он прописан у отца. (квартира не приватизирована)

Ел
Елка

Ребенок зарегистрирован в квартире с отцом, его не снимут с регистрации, а вот мать даже с участием полиции выдворить могут из квартиры. Ребенок регистрируется по месту жительства родителей или одного из них при их раздельном проживании. Официально жена не зарегистрирована в квартире и ей нужно вести себя там очень спокойно. Квартиру можно приватизировать, а потом мужу подарить кусочек своей доли жене.

Ан
Анна

Поэтому и не прописывали на всякий случай ...

Дмитрий

имеют полное право. Наличие зарегистрированного ребенка в квартира НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАВА НА ПРОЖИВАНИЕ. Идите и живите, где зарегистрированы и семья за вами пусть идет, хватит на чужое жилье претендовать

Ев
Евгений

Ребенка не могут, т. к. он прописан, а мать имеет право проживать с ребенком....